Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
586

Похоже, нефть не заметила отчета от Baker Hughes

Похоже, нефть не заметила отчета от Baker Hughes

В связи с празднованием Дня благодарения отчет о буровой активности в США, который еженедельно публикует нефтегазовая компания Baker Hughes, был обнародован в среду, хотя обычно он выходит в пятницу.  Видимо, об этом было известно немногим, так как реакции на отчет со стороны нефтяных котировок не последовало. А повод, между прочим, был довольно веский: количество активных буровых установок в Соединенных Штатах за последнюю неделю увеличилось на 9 единиц до 747 штук.

Несмотря на существенный рост буровой активности Brent продолжила торговаться выше $63 за баррель, а WTI даже удалось перешагнуть отметку $58 и закрепиться выше нее. В чем же может заключаться причина подобного безразличия к данным от Baker Hughes? На ум приходят несколько вариантов ответа:

«Медвежий» эффект от увеличения буровой активности был перекрыт «бычьей радостью», связанной со снижение запасов, которое зафиксировал отчет EIA.Нефть держится из последних сил в ожидании встречи членов ОПЕК и не входящих в картель участников нефтяного пакта, которая состоится уже в следующий четверг;Падение нефтяных котировок перекрылось сегодняшней слабостью доллара США;Трейдеры не ожидали, что отчет от Baker Hughes выйдет в среду, поэтому просто его не заметили.Первый вариант, по моему мнению, наиболее неправдоподобный, так как нефтяным «быкам» радоваться особенно нечему. Да, запасы нефти в США за последнюю неделю действительно сократились, и даже больше прогнозов — 1,855 против 1,545 млн баррелей. Но, если сравнивать официальный отчет EIA с данными от API, опубликованными накануне (-6,356 млн баррелей за неделю), рынки скорее должны быть разочарованы тем, что сокращение запасов не было настолько существенным, как обещал Американский институт нефти. И уж точно, эта информация не смогла бы перекрыть «медвежий» эффект от роста числа активных буровых установок на целых 9 штук.

Ожидание встречи ОПЕК может поддерживать нефтяные котировки, как и ослабление доллара США. Но, все равно, хотя бы краткосрочная реакция нефти на отчет Baker Hughes должна прослеживаться. А на графике WTI этого не наблюдается.

Остается один вариант – рынок не отреагировал на рост буровой активности в США, так как о нем пока мало кто знает. К тому же, в связи с праздниками в США и Японии, в торгах не участвуют крупные игроки из этих стран, что также может смазывать истинную картину ценовой динамики. В пятницу отчет от Baker Hughes будет отыгран, поэтому стоит ждать падения цен на нефть.

Подробнее о том, как торговать сырьем на Форекс, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

#нефть #финансовыерынки #онлайнторговля #трейдинг #обучениетрейдингу #прогнозы #аналитика #форекс


Boris Fedotov, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1266 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Boris Fedotov

Зарабатываю на торговле уже 15 лет.
Регистрация на проекте: 04.08.2017
Записей в блоге: 153
Подписчиков: 586
Сайт: boris-fedotov.com/
Skype: live:21bfcb9856e603e7

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024