Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
586

«Сделать Америку снова великой!» — от слов к делу

«Сделать Америку снова великой!» — от слов к делу

2017 года был сложным для Дональда Трампа. Все его инициативы встречали жесткое сопротивление, всплывавшее то и дело расследование о «российском следе» не давало спокойно спать по ночам, а лидер Северной Кореи регулярно испытывал терпение своими дерзкими заявлениями и баллистическими ракетами. Из всех предвыборных обещаний ему едва удалось протолкнуть налоговую реформу в последние дни 2017 года. В результате, рейтинг Трампа в первый год президентства оказался рекордно низким за всю историю Соединенных Штатов.

Но с приходом 2018 года, кажется, дела у американского президента налаживаются. Его давнее желание покончить с сильным долларом начинает осуществляться. С самого начала года гринбек чувствует себя неважно. Несмотря на обещания ФРС повысить ставки не менее трех раз в этом году и массовую эпидемию среди чиновников Федерезерва, которая превращает убежденных «голубей» в «ястребов», доллар слабеет на глазах.

Даже возобновление работы правительства США после трехдневного простоя не смогло усилить интерес инвесторов к гринбеку. В то же время, его основной конкурент – евро – упрямо растет, несмотря на то, что Германия уже несколько месяцев живет без правительства, в Каталонии на выборах в парламент победили сепаратисты, а ЕЦБ все чаще беспокоится о стремительном укреплении валюты. Но, вероятно, сильные экономические данные позволяют не обращать внимания на такие мелочи.

Но вернемся к Трампу и его предвыборным обещаниям, которые начинают постепенно воплощаться в жизнь. В рамках программы «Сделать Америку снова великой!» в Штатах вчера была введена пошлина на импорт стиральных машин и солнечных панелей в размере 50% и 30% соответственно. Таким образом, планируется защитить права отечественных производителей, а заодно показать Китаю «где раки зимуют».

Возможно, это станет первым шагом к торговой войне, и Пекин сделает ответный выстрел, прекратив покупку американских бондов. В таком случае, доллар ждет дальнейшее падение, что только на руку Трампу, который спит и видит, как бы понизить курс национальной валюты, чтобы увеличить конкурентоспособность американских товаров на международном рынке.

Ожидается, что следующее повышение процентной ставки ФРС осуществит в марте. Учитывая это, я бы не стал ожидать значительного укрепления доллара в ближайшие 1,5 месяца. Кратковременные коррекции в паре EUR/USD, конечно же будут иметь место, но в итоге победа все равно будет на стороне «быков». К тому же, 8 февраля снова всплывет проблема с финансированием правительства, а до этого в Конгрессе должна решиться судьба миграционной программы DACA и ряда других вопросов. Дебаты обещают быть жаркими, что обычно сопровождается ослаблением гринбека. Таким образом, не думаю, что EUR/USD опустится ниже 1,2165 в ближайшее время.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

#доллар #валюта #торговля #трейдинг #финансовыерынки #обучениетрейдингу #прогнозы #аналитика


Boris Fedotov, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1758 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Boris Fedotov

Зарабатываю на торговле уже 15 лет.
Регистрация на проекте: 04.08.2017
Записей в блоге: 153
Подписчиков: 586
Сайт: boris-fedotov.com/
Skype: live:21bfcb9856e603e7

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024